10 апреля 2024 г. 19:19

1.5

Сборные персонажи из всех хоккейных романов на минималках.
На максимально бóльшем количестве страниц...

Такой объем мог вместить классическую драму или приличное фэнтези.

Но несмотря на обилие страниц адекватного, постепенного развития событий и отношений не случилось.

Бабник Чейз в миг переобулся в пай-мальчика.
Пай-девочка Бэйли мигом прыгнула в новые отношения.
Не было завязки этих самых отношений - узнавания друг друг, осознания, что есть чувства.

Немного не поняла временных рамок, могу ошибаться, но кажется, что от силы за пару месяцев герои пришли к "я тебя люблю", "моё сердце", "моя родственная душа", разговорам о женитьбе и детях, о навсегда и навечно. А расставание в несколько дней объявлены, опять же цитирую, "самой большой ошибкой в жизни".
Ну, такое.

Рассказанные героями жизненные тяготы, которые пришлись на их долю, вообще никак не раскрыты - к чему они рассказаны? Они не влияют на характер героев, их поведение, убеждения, принципы. И никоим образом не влияют на развитие событий.
Текст ради текста.

Такое ощущение, что у автора стояла необходимость заполнять страницы буквами.

Привожу пример личного втф  при прочтении. Автор делает значительный упор на якобы "проблемы" сексуального характера у Бейли.
Приличное количество страниц уходит на обсуждение героями данной "проблемы".
И как решается "проблема"? При первой же прелюдии. Вот так запросто.
Вспоминается ли дальше о "проблеме"?
Автор: Эм, что... о какой проблеме вы говорите?

Зачеееем это было всё?

И все вышеперечисленное разбавлено дневными рутинами. Подробно описанная повседневность героев, которая никак не раскрывает героев или позволяет узнать их лучше.

Я не отрицаю наличие некоторого количества интересных диалогов, но они не спасают.
А вот спасти 300-350 бумажных страниц с каждой книги можно было бы...