valerria

10 апреля 2024 г. 19:57

5 «В глазах горело живое любопытство и множество невысказанных вопросов»

О да, любопытство, вопросы, загадки, интриги являются верными спутниками на протяжении всего повествования. А ответы… их не так легко получить, и они есть далеко не на всё. Как-никак «Равновесие крови» - это только первая книга серии «Сны о драконах».

Что можно сказать?! Ну, классно же! История затягивает, запутывает и удивляет. Честно скажу, что без блокнота и пометок «кто есть кто» не обошлась, героев много и вполне можно потеряться. Сначала повествование и динамика сюжета идут размеренно и неспешно, и казалось, что так будет до самого конца, но это обманчивое впечатление. При этом нарастание напряжения чувствуется практически с первых строк. Написано так, что далеко не одной конфете пришлось пасть смертью храбрых, дабы успокоить мои разбушевавшиеся нервы. Ведь даже самые, скажем так, невинные моменты в плане волнения (это первый бал и первый оборот) заставили изрядно попереживать.

Главная героиня Селеста вместе с семьёй приезжает в королевский дворец на праздник «Равновесия», на котором решается судьба юных девушек, после того как она впервые обернуться в драконью ипостась и узнают цвет крыльев. Такая своеобразная ярмарка невест для аристократов… Уже чувствуется аромат лицемерия, коварства, нечестной игры и борьбы за власть. А дальше по нарастающей с разочарованием, сложным выбором и надеждой.

Автору спасибо за увлекательную историю (первое знакомство с творчеством, считаю прошло на отлично)!