10 апреля 2024 г. 20:56

Приключение в любопытный альтернативный мир с довольно необычными существами. Задумка очень интересная: одни создают удивительные машины, а другие — еще более удивительные живые существа, с помощью которых можно летать и многое другое. И это не один живой организм, а целый комплекс, где каждое создание выполняет свою функцию. Но, тем не менее, эти дарвинисты нехорошо отзываются о механических творениях, как о таких, которые совсем не стоят внимания, а ведь сами используют двигатели. Поскольку по истории оказалось, что без дополнительной механики живые существа довольно бесполезны. Столько разговоров было о ненадежности техники, поскольку она может поломаться, а выходит, что и их творения могут точно также поломаться. Это меня немного поразило. Я то на основе таких бесед сделал вывод, что у дарвинистов все работает только благодаря живым существам, а вышло, что это совсем не так. Но самое главное, что история здесь очень слабенькая. Добавить к аннотации еще один абзац и вот и вся книга. Не особо скучно лишь потому, что мир привлекательный. А то история только-только началась и уже закончилась. Всю эту книгу можно расценивать, как завязку. Надеюсь дальше история будет куда увлекательнее и с большим количеством разнообразных событий и приключений. А пока в этом плане совсем слабовато.
Оценка 7 из 10