11 апреля 2024 г. 00:06

2.5 Спойлер Идеальное описание этой книги: Алина запуталась в своих ухажерах

Начну пожалуй с того, что первая книга из цикла «Тень и кость» была очень даже хорошей, несмотря на некоторые ее косяки, но мне все равно понравилось.

Что случилось во второй книге, я не знаю. Автор устала от своего мира? Автор устала от своих героев? Автор тоже запуталась в мужчинах и поэтому забила на свой сюжет? Так много вопросов, но никаких ответов.

Вторая книга откровенна слабая и скучная, повторяющиеся сюжетные ходы, картонные герои, неинтересный мир, нелепые любовные сцены.. и даже Николай Ланцов не спас эту книгу.. хотя изначально были надежды, но потом он превратился в очередного мальчика для Алины.

Ни один мужской персонаж здесь не цепляет, они все просто крутятся около Алинки и плевать они хотели на свое развитие.

Сколько раз я закатывала глаза на моментах, где Алина за одну минуту, может подумать о прекрасных руках Дарклинга, о том, как она любит Мала и о том, почему бы не поцеловаться с Николаем.. Зачем здесь делать какой-то гарем, тем более настолько плохо прописанный, когда у гг ни с одним из мужчин нет химии, все о чем она думает это найти третий усилитель.. Даже у Мала с Дарклингом и то химии побольше

Главная любовная линия она максимально странная, почему Алина постоянно врет Малу, не говорит о том, что к ней по ночам приходит Дарклинг, днем к ней клеится Ланцов. Алина делает только то, что хочет она, а Мал как щеночек просто мириться со всем.. и это отношения? И я понимаю, почему он постоянно беситься и обижается. Эти отношения явно не попадают в категорию здоровых

Чтение этой трилогии, я затеяла лишь для того, чтобы почитать Шестерку Воронов( так как видела много отзывов, что нужно читать по порядку все книги), хочу ли я читать теперь ее? нет. буду ли я ее читать? хочется дать еще шанс, но не пожалею ли я.

P. S Правда нужно еще осилить третью книгу из цикла( не хочется бросать цикл, когда уже столько прочитано.