11 апреля 2024 г. 01:11

5 Взрослым полезно читать такое

После прочтения, этой трогательной истории, я поймала себя на мысли, что и сама похожа на Мэри, какой она была в начале. Все вокруг г...но и мысли мои все тяжелее и тоскливее.  Мало того, я заметила схожесть и с мальчиком Колином, я больна, ничего не хочу и т. д.

"...мысли – так же сильны, как электрические батареи; так же полезны, как солнечный свет, или так же вредны, как яд. Позволить тяжелой или дурной мысли забраться в ваш мозг так же опасно, как позволить микробам скарлатины забраться в ваше тело. Если дать ей там остаться после того, как она забралась туда, то от нее, пожалуй, не освободишься во всю жизнь"

Это чтение было как прием у психолога, ты вдруг смотришь на себя со стороны и понимаешь, где ты ошибся.

Я и сына начала опекать чересчур, чуть что в поликлинику, и на пару с врачом ищем чем же он болеет, почему плохо себя чувствует, кровь из вены, из пальца, платная. Наконец дошло, ребенку нужен свежий воздух, мешок друзей и аппетит появится и румянец.

"Свежий воздух, работа в саду и прыгалка вызвали в ней такую здоровую приятную усталость, что она уснула"

"Ты счастливица: у тебя не только аппетит есть, но и еда"

Книга меня исцелила, серьезно. Конечно я уже была готова к осознанию того, что "мои мысли мои скакуны" но книга слегка подтолкнула. После прочтения я подумала "я посажу цветы", " и "меньше новостей", "меньше информационного шума, больше гулять и читать, и высыпаться". Иногда мы забываем про такие маленькие, но весомые вещи. И кто-то должен про них нам напомнить!

"Она часто находила, что другие люди очень неприятны, но не подозревала, что она сама такова."

Отзыв огонь )))

спасибо, очень трогательная книга!