11 апреля 2024 г. 09:16

5 Первый полёт и новые обязанности

Что есть равновесие? Кого не спроси у каждого оно свое, но рано или поздно может настать тот момент, когда одна чаша весов перевешивает другую. А после наступают темные времена, когда жажда власти затмевает всё прекрасное и привычное. Могла ли догадываться Селеста, что её первый полет запустит цепочку событий, когда придётся резко повзрослеть в тот день и что прежнего уже не будет никогда? Нет, но от этого не легче…

Не передать словами, как поразила меня новая книга! Столько многогранных героев, многие из которых участвуют в дворцовых интригах, имеют высокие чины и каждому отведена своя роль, каждый шаг просчитан и пишется уже новая история с новыми героями.

Ставки сделаны, маятник запущен, враги раскрыли свои лица, уже есть первые потери и открытия, порой неприятные, но всегда есть тот, кто стоит за кулисами. Кто же этот кукловод и к чему приведут его манипуляции? Крах старого мира и возрождение нового? Что будет лучше и для кого? Вопросов не становится меньше, а переживания возрастают с каждым днем. Что или кого придется еще потерять в этой войне или есть шанс спасти кто дорог? Хочется надеяться, что скоро я найду ответы и на эти вопросы.

Любовная линия только только начала развиваться. Уже была рада за влюбленных, что они нашли друг друга. Но не всё бывает гладко, как хотелось бы – легенды из историй, зависть со стороны, стремление подогнуть под свои правила, – и это только верхушка айсберга и итог такой, что счастье омрачено и паре остаются только редкие встречи и надежда, что в скором времени всё наладится, а пока набраться терпения.

Не берусь осуждать короля Никлоса. Его политика и взгляды дают много пищи для размышления. Надо уметь и знать многое, но без единомышленников нельзя. Время покажет, кто друг, а кто враг! Героям предстоит стать еще сильнее, хитрее и сплочённее, испытания не заканчиваются.

Спасибо за прекрасную возможность прочитать такой захватывающий сюжет, про таких разных героев книги. История показала, как изменчив мир, когда находятся в нем недовольные и которые стремятся изменить его под себя.