GrandR

по поиску несуществующего смысла.

11 апреля 2024 г. 12:18

3.5 Теплая сказка

История повествует о бизнес-вумен, которая уехала из Сиэтла покорять вершины банковского бизнеса в Нью-Йорк. Она загоняет себя на работе, не имея времени ни на личную жизнь, ни на какие-либо увлечения. Пока в один из дней ей не приходит письмо о смерти ее любимой тети, которую она не видела с момента отъезда. Тетушка владела книжным магазином для детей, который очень нравился нашей главной героине и ее сестре в детстве. Снедаемая угрызениями совести, она едет в свой родной город, с намерениями продать магазин.
Но по волшебному стечению обстоятельств в ее жизни наступают кардинальные изменения и она, как по волшебству, меняется и сама.
Немного вгоняют в тупик поступки некоторых героев, но люди  разные, может, и такое бывает.
Не очень люблю истории о запретной любви, когда кто-то бросает семью ради новых ощущений, при этом старательно избегая последствий своих действий. За что не нравится книга - она преподносит это как что-то положительное, а самого изменщика описывает как замечательного мужчину, который оказался "в непростой ситуации, живя на два мира". Фу так делать.
В остальном - ничем не омрачненный хэппи энд.

#котвмешке