KaySt

11 апреля 2024 г. 22:50

4 На вкус она ощущалась как спасение, но эта женщина уничтожит его и все, чего он добился.

Разочаровавшись в действиях короля, Тэмпест избрала путь двойного агента. Утром военные советы и заверения в преданности правителю, вечером тайные встречи с приспешниками оппозиции. Сплошная паутина лжи и обмана там, где раньше была слепая вера в собственное предназначение. Насколько проще было бы закрыть на все глаза и следовать приказам, пусть и преступным? Но совесть не позволит.

Корона лжива, но можно ли верить повстанцам? Отнюдь, ведь каждый преследует собственные интересы. Темный Двор полон сомнительных личностей, а самый противоречивый из них - их главарь Шут. Его цель - свергнуть короля Дестина любым способом. О том же, что станет с королевством позже, мятежник предпочитает не думать. В его мотивации явно проглядываются пробелы, о которых нам поведают позже.

Когда мир на пороге войны, развязанной теми, кто желает власти, есть ли место чувствам? Легко полюбить очаровательного лиса-пройдоху Пайра, но сможет ли Тэмпа смириться с его расчетливым и жестоким альтер-эго? Один мужчина и несколько обликов. Никогда не угадаешь, какую именно маску он наденет в этот раз. Самолично бросит в переплет или будет свирепствовать с теми, кто посмел навредить его Гончей? Как верить тому, кто лгал, манипулировал, использовал? И куда деться от той бури, что рождается в душе, стоит лишь оказаться рядом?

Выбор без выбора, альтернативы одна хуже другой. Если Тэмпест желает лучшего своей родине, ей придется отринуть любые привязанности и сыграть в собственную игру. Даже, если для этого придется лечь под короля. Королевы на многое способны, особенно, если им есть, за что бороться.