12 апреля 2024 г. 01:58

3 Пытка классикой

Не складывалось у меня с автором еще со школьной скамьи, ну не моё. При этом слог его хорош, читается легко, пишет на злобу дня, хоть и столько лет назад... Попалась эта книга во второй тройке карт марафона классики и окончательно измочалила меня. В школе я не читала именно это произведение, может болела в тот момент или мы его пропустили в 80х. В нулевых, когда дочка проходила это в школе и никак не успевала прочесть всю книгу к нужному дню, помню мы втроем(я, бабушка и дочка) поделили книгу на 3 части, каждый прочел свою и подробно пересказал, в итоге как то справилась она и сочинение написала сносно. Из своего куска( поскольку с автором нелюбовь не помню даже какая мне часть тогда попалась, начало или конец)приходило на ум имя Иудушка и какие-то неприятные эмоции в связи с ним. Прослушав сейчас, наконец, в полном объеме на Букмейте(рассказчик Филипп Матвеев-Витовский, нормальная, кстати, озвучка, не противно как иногда случалось) окунулась сполна в эту омерзительную гадость, вляпалась по полной в перипетии этой семейки и Иудушка та еще мразь. Было противно, триггерило всё абсолютно, это огромный кусок моей жизни, где подобная "Иудушка" выедала мне мозг изо дня в день нелепыми запретами, глупыми установками и постоянными нравоучениями. Если бы не марафон сама бы ни за что не выбрала такую книгу. Теперь нужно срочно зализывать раны какими-нибудь приключениями или хорошей любовной историей

@MagiCardsBot
#три_карты
марафон "Тройка, семерка, туз"