nvk

12 апреля 2024 г. 11:32

Мы привыкли думать об эльфах, как о возвышенных созданиях, со складом мышления, несколько отличным от человеческого, но все же не лишенных достоинства и благородства.
Здесь эльфы совсем другие. И это даже не какие-то приличные антагонисты, если так можно выразиться, а конченые мрази, получающие удовольствие от “забав” с другими живыми существами.
Когда-то очень давно они уже приходили в этот мир, но ведьмам удалось выпроводить их обратно. Подробности тех событий уже практически истерлись из памяти людей. Остались лишь какие-то обрывочные традиции и суеверия, а откуда они пошли и почему именно в такой форме, позабылось. Да и образы самих эльфы оформились во что-то красивое, чем надо восхищаться, а никак не бояться.
Однако есть еще те, кто знает и помнит. Старые ведьмы, такие, как нянюшка Ягг и матушка Ветровоск. Более молодые, как Маграт, пребывают в неведении, из которого их не торопятся выводить старшие подруги.
Да и не до того сейчас Маграт. Ведь она бросила ведьмовство и готовится стать королевой. Вот только, кажется, это на редкость скучное занятие. И от того таким волнующим и радостным оказывается открытие, что была в истории Ланкра королева, которая вышивке гобеленов предпочитала горячку боя.
Когда нашествие эльфов вновь угрожает благополучию маленького королевства, когда король захвачен в плен и пребывает в мире иллюзий, настоящая королева не будет отсиживаться в замке, а выйдет на защиту своих подданных.

Школьная вселенная
Собери их всех!