12 апреля 2024 г. 12:56

Книга легкая, читается на одном дыхании. Повествует нам о том, как главная героиня стала обладательницей наследства и на полученные средства открывает уютную кондитерскую.

Сразу на первый план прорывается тема делегирования обязанностей. Стиви понимает, что если у нее будут помощники качественно выполняющие часть обязанностей - ничего не рухнет. А у нее самой появится время на отдых и полноценное функционирование в обществе.

Встретились здесь и заядлые моралисты. Каждый выбирает сам образ жизни, что есть, какую одежду носить. Все живут счастливо, пока кто-то не начинает активно навязывать свою точку зрения другому. Об этих границах здорово описали в книге в шутливой форме. Завершилось все хорошо

Еще мне понравились рассуждения о различиях жизни в городе и тихом уютном месте Вы поняли, да, что бы я выбрала? На самом деле везде есть свои плюсы и минусы. И у каждого они будут свои Расскажите, что вам больше нравится: город/небольшое поселение, квартира/дом?

Атмосфера книги теплая, даже злюки здесь не злые. Любовь, как в сказке: пришел, увидел, полюбил. А красные феи помогут и на балл собраться и судьбу устроить. Старушка Бетти мне напомнила экстрасенса все видит и чувствует А может просто хорошо развита эмпатия А книге отлично передана атмосфера уюта, мне захотелось посетить Танглвуд и выпить кофе с подругой Погладить кошку Пэги и покататься на конях под чутким руководством Тиа