12 апреля 2024 г. 21:42

Честно, даже не знаю как начать, и собрать свои мысли после прочтения. Просто, даже не представляю как пересказать сюжет, когда весь сюжет - это лютая наркомания.

Если исходить из аннотации, то у нас есть 16-яя девушка Сия, которая не хочет переезжать в другой город. Её вполне устраивает жизнь в маленьком провинциальном городке. Выскакивая из машины за красивейшим котом, в итоге девочка проваливается в нору. Оказавшись в другом мире у неё хотят забрать сердце, но она заключает договор, что найдёт лекарство за месяц.

Дальше идёт знакомство с миром и его обитателями, и вот тут начнётся пипец. Везде бегают ЯЙЦА, а точнее перекатываются и рассказывают как сложна их жизнь. Они бегут в тесто, чтобы их разбили и приготовили десерты, а все это сопровождается плачем.

После мы встречаем мужчину, который пьёт вино и плачет. Нет, нет он не алкаш - он изготовитель вина на основе своих слез.

В конце книги был рассказ о пчеле, которая вечно выходит замуж, а после съедает своих мужей. И с каких пор пчелы взяли повадки богомолов?

По тексту много такого бреда...

Книга лишний раз доказала, что истории на основе Алисы в стране чудес - это не мои истории. Оригинал, то наркомания полнейшая, а дальнейшее перевертывание сюжета ещё хуже.

Как мне подсказали - это только первая часть.... И правда, последняя строчка была такой: "спектакль начался", но для меня и закончился, мне хватило.