LadyOlly

12 апреля 2024 г. 21:52

3 -Да будет этот ад нашим раем

Доброго времени суток, читатели!

Тук-тук!

- Кто там?

-Скептицизм)))

Захотелось мне на днях прочесть чего-то душещипательного и на меня с полки посмотрела эта книга.  Тем более, было заявлено, что это не просто роман. Ричард Матесон пишет, что основа всего сюжета взята из рукописи, оставленной ему какой-то женщиной. И она написала ее со слов умершего брата автора.  В один прекрасный день, к Ричарду постучались в дверь и вручили конверт. Вот так, собственно, и была написана эта книга.

Кратенько теперь, о чем она- умирает мужчина по имени Крис и оказывается по ту сторону, где ему приходится тяжело, ведь он до конца не может осознать, что он умер, и вынужден разлучиться со своей любимой женой, и детьми. Он находится в их доме, но его никто не замечает. Крис будто бы приведение: наблюдает за людьми, проходит сквозь стены, перемещается постоянно и видит свои похороны. В дом к его семье приходит то ли медиум, то ли экстрасенс и пытается убедить жену, что ее муж рядом с ней. Верить в это соглашаются лишь дети, а жена убитая горем отвергает мысль о том, что после смерти душа любимого человека может как-то связаться с близкими.  Что происходит с женой Криса потом, я писать не буду, если у вас появится желание, то лучше вы познакомитесь с данной историей самостоятельно. Могу сказать то, что после ее смерти Крис пытается с ней воссоединиться, но у этого появляется множество препятствий.

В чем смысл: заставить читателя пересмотреть свою жизнь и научиться ценить ее, проводить больше времени с близкими,  исполнять свои мечты, чтобы оказавшись по ту сторону, не сожалеть ни о чем.

Эта задумка очень даже неплохая и на мгновение, какой-нибудь читатель что-то для себя подчеркнет...Но опять же...Задумка! Не верится мне в реальность написанного. Это что-то из разряда фантастики. Я заранее извиняюсь, быть может здесь и есть что-то правдоподобное, ведь мы зачастую читаем о ясновидящих, тарологах, экстрасенсах, телепатах и тд.  Но и помним мы о том, что практически все они шарлатаны)) Касается ли это данной книги? Не знаю. А может быть автор захотел привлечь таким образом читателей к своему роману и решил добавить чуточку сверхъестественных вещей) Этого я тоже не знаю. Сугубо лишь мои предположения. Все мы задаемся вопросами: "Существует ли ад?", "Существует ли рай?", "А видят ли нас наши предки?" "Есть ли реинкарнация?"  и тд. Много об этом говорили ученые, а также всевозможные  духовные наставники или учителя. Что есть правда? Остается лишь предполагать и фантазировать. Одно я знаю точно, что есть карма и бумеранг, поэтому что заслужил человек -то он рано или поздно получит. Как-то так. Всем добра!