TatianaV73

13 апреля 2024 г. 07:42

Потянуло меня в последнее время на любовные романы, прочитала несколько книг А. Мироновой, а потом вспомнила про Д. Волкову. Когда прочитала, поняла, что книги Д.Волковой, написанные  в соавторстве с Н. Литтера нравятся мне намного больше. У Д. Волковой романы получаются классические любовные, когда оба любят друг друга, но выдуманные ими самими обстоятельства непреодолимой силы мешают им быть вместе. Вернее, переспать то они  могут, а вот про дальнейшую совместную жизнь нечего даже и  думать.

Степан, подающий надежды спортсмен, приезжает из южного городка в Питер и там совершенно случайно знакомится с Турой Дуровой(очень красивое имя, которое дал дочери папа норвежец, особенно здорово звучит в сочетании с фамилией матери), и опять же случайным образом договаривается с её дедом о том, чтобы снять в их огромной квартире комнату. Выясняется, что у Степана и Туры было трудное детство, с почти одинаково горе-мамашами, да и при первом же поцелуе они сразу же совпали.

Ровно совпав  и попав во все. В том числе и кончиком языка в пломбу на верхней шестерке справа.

Ну а дальше наверное всем всё понятно. Спасли книгу очень живые и колоритные дед Туры и бабушка Степана, поэтому и оценку поставила выше, чем собиралась вначале.