13 апреля 2024 г. 08:37

О чём

Книга рассказывает нам об
Аристель, она исполняет
свою мечту и отправляется
на концерт любимой группы.
Стивен не встречается с
фанатками, к тому же
его контракт запрещает любые отношения.
Но один несчастный
случай меняет всю и жизнь.

Моё Мнение
В самом начале кажется, что книга является лёгкой романтикой. Главная героиня не просто исполняет свою мечту, она идёт на поводу у своих чувств и эмоций. Стивен тоже забывает о контракте и сразу влюбляется в Аристель. Начало кажется сказкой, красивые ухаживания, вечеринки, конечно, бывают и моменты когда герои ругаются и попадают в неприятности. Но сказка оборачивается трагедией для обоих. Сюжет развивается так, что тяжело оторваться от прочтения, при этом слог очень лёгкий. Местами хочется кричать и плакать вместе с персонажами. Мне очень нравится присутствие в книге музыки, что хорошо вплетена в сюжет. Приятно удивило упоминание классики. При этом второстепенные персонажи тоже имеют очень важную роль, особенно друг Стивена Джаред, который к концу книги заинтересовал даже больше, чем главный герой.
Во время повествования поднимаются тяжёлые темы: зависимости, синдром спасателя, бедность, сексуальное рабство. Герои вместе проходят через очень жуткие события. И становится действительно жутко, что такие вещи существуют.

Персонажи
Аристель - девушка, которая прошла через очень большие испытания, персонаж развивается и растёт.
Стивен - интересный персонаж, что пытается работать над собой, своими травмами и характером.
Джерад - пока он для меня тёмная лошадка, очень жду его раскрытия  во второй части.

Вердикт
Очень жду продолжения истории, при этом построила уже множество теорий по поводу судьбы Аристель.