13 апреля 2024 г. 11:09

3.5 Откуда берётся депрессия?

Откуда к нам приходит депрессия? Что это? Общая неудовлетворенность жизнью? Профессиональное выгорание? Блажь?

Почему вчера человек был такой же, как всегда, а сегодня силы и позитивный настрой покинули его? Происходит ли это в одночасье? Или мы просто изо дня в день приближаясь к этому, видим лишь верхушку айсберга?

Является ли успешный брак залогом того, что человек живёт в любви? Всегда ли совпадает потребность одного  супруга в любви с умением и готовностью другого отдавать эту любовь? Что делать тем, чьи члены семьи не транслируют свою любовь к другим, считая это само собой разумеющимся?

Что является мерилом глубины чувства? Обязан ли один человек поддерживать отношения к другому на определённом уровне?

Важно ли для нас обрамление нашей повседневной жизни? Или мы зависим только от последствий глобальных жизненных событий?

Может ли мать не любить своего ребёнка? Может ли вымещать на нем свое разочарование?

Стоит ли пытаться начать всё сначала с тем, с кем однажды ничего не вышло?

Франсуаза Бурден составит вам компанию в поиске ответов на эти бесконечные вопросы в своём романе "Глядя на море".

Хотя моря в этом романе будет мизерно мало. С большим трудом можно оправдать это название.