Knigo_Man

13 апреля 2024 г. 22:54

История мести, написанная в стиле дамского романа от лица женщины, старательно лелеющей мысль о том, что она является социопаткой и плевать ей на все копошения простых людишек. Всё произведение посвящено тому, как она подбирается к своей жертве, параллельно думая о своей любви к еде и хорошим таким постельным утехам. И, хотя это и было преподнесено довольно киношно, героиня претерпевает хоть какие-то трансформации и хоть чуточку меняется. Впрочем, настоящие сюрпризы нам здесь преподнести не пытаются и на первом (и практически единственном, так как история без дополнительных подвохов) плане стабильно идёт охмурение ненавистного мужика для дальнейшей мести. В качестве мести я ожидала чего-то более изощрённого, а тут 50/50 технические уловки и воля случая,да и то всё быстро и на последних страницах. А как же планомерное разрушение жизни и муки врага? Зато понравилось наблюдать за анализом человеческого общения и поведения, проведенным расчетливым мозгом Джейн, - в том числе и за строго отмеренным флиртом.