13 апреля 2024 г. 23:35

5 Глоток чистой воды

Бывают книги, которые хочется читать, не останавливаясь,ведь они,как глоток чистой воды,как воздух, необходимый для жизни. Это толкование на Апокалипсис Иоанна Богослова - необходимая книга для каждого православного христианина. Читать Апокалипсис без толкования,без разбора - невозможно совершенно, в ней пласт христианства, его периодов, Ангелов, повелений Божиих. В нем символы и образы. Прекрасные и страшные... В ней справедливость и любовь Божия. Глубина, свет. Бездна, мрак, ужас.
Не понимаю, почему на эту книгу нет рецензий. Я могу понять,что её мало,кто хочет читать,ведь она серьёзная и безапелляционная, вскрывающая истину, которую дал знать любимому апостолу Иоанну сам Господь,а такое могут читать только те,кто доверил себя Богу полностью. Но её читают такие христиане,но почему-то никто не пишет рецензии,чтобы другие люди тоже взяли и прочли её. Очень незаслуженно эта книга обитает в каком-то ненужном одиночестве и оставленности...
Мне,кстати,наоборот, не хватило одного раза. Чтобы лучше все в голове уложилось,конечно,необходимо читать её ещё раз, потому что при этом чтении я не могла себе позволить вести конспект. Хорошо,что в интернете есть ресурсы с кратким содержанием по главам.
Я книгу обязательно всем советую, кто в теме. После Евангелия с толкованием можно сразу и Апокалипсис брать в руки. Зачем медлить. В таком важном деле медлить нельзя.
картинка Sand111
картинка Sand111