Os Lina (reader-7112248)

14 апреля 2024 г. 10:35

0.5 Когда в рекламу вложили больше, чем в саму книгу

Попытала я счастье с четвертым крылом и не смогла дочитать и до конца второй главы. Столько несоответствий, несостыковок попросту взрывают мозг, а мне его жалко, как и своё время.
Империя, в которой самой главной военной мощью являются всадники с драконами. Империя, против которой устроили бунт несколько лет назад сами всадники. Самый главный вопрос - зачем обучать детей убитых бунтарей, грезящих о мести, вообще военному делу, а уж тем более ОБЯЗЫВАТЬ их становиться всадниками. Даже обывателю понятно, что они пойдут против империи.
Второе, что бросается в глаза это предметы, которых в этом якобы средневековье быть не может. Например рюкзак. Не вещмешок или сумка, а рюкзак.
Следующий мой вопрос - Вайолет готовилась несколько лет стать писарем. Она слабая, хилая. В последний момент ее мать принимает решение отправить дочь на бойню. Дайте я угадаю. Возможно это мать и приняла решение отправить детей бунтарей обучаться на всадников? Женщина то не очень мудрая.
В четвертых коробят постоянные ругательства, которые и не вяжутся с атмосферой вокруг.
В пятых - как прохождение скользкого парапета выявит самых сильных претендентов? Они убивают в самом начале возможно потенциальных лучших всадников. А получше испытания не придумали? Или это придумывала мать Вайолет?
Вайолет собирается на испытание со своим средневековым тяжелым рюкзаком. Что взяла с собой Вайолет? КНИГИ. На этом можно закончить ее испытывать. Вайолет действительно дочь своей матери.
Кстати об этом. Мать и сестра просят не упоминать родство с генеральшей, но даже не дойдя до парапета все вокруг уже в курсе о родстве. Вайолет также просят не связываться с главным красавчиком, но угадайте что происходит через несколько минут?
Уверена, что бунт против империи был не напрасным и прекрасный красавчик переманит Вайолет на свою сторону. Конец.
Остановлюсь на второй главе, ибо тратить кучу часов на этот абсурд желания нет

И ничто так не бесит,как обихаживание Вайолет с первой главы. То сестрица костюмчик подвезет и рюкзак соберет,да ликбезом снабдит. Потом Даин гладит по спинке. Больше читать не смогла.

Судя по другим отрицательным отзывам, так будет до конца книги. Побережем нервы