Rella

по котикам и кофе >^.^<

14 апреля 2024 г. 11:37

4.5 Новое дело и старый враг

Продолжение истории про детективное агентство, где работают не совсем обычные люди. Наталья Калинина задала тон и продолжает ему соответствовать. Так в прошлой части героям пришлось пережить трагедию и пройти через трансформацию. Каждый по-своему воспринял утрату: кому-то было проще, кому-то тяжелее, но на руинах "Частоты и уюта" было сложно возродить команду, поэтому центральный персонаж "Вечеринки смерти" – Макс создаёт новое агентство под своим руководством, и герои пытаются жить дальше.

В этой истории ключевой фигурой становится Люсинда. Хоть автор и погружает нас в её прошлое, но немалая роль в повествовании отведена и прочим сотрудникам: Марина, которая тяжело восстанавливается после событий "Вечеринки", Арсений – новый участник команды, да и те же Макс с Лидой и Герой не задвинуты на второй план. В целом это хорошо, что нет перекоса и никто не забыт, но, если честно, Люсинды мне было как-то было маловато. Да, нам раскрывают её прошлое, но совершенного погружения, как в жизни Макса в прошлой части, у меня здесь не случилось. Возможно, это авторская задумка и эта женщина-загадка поразит нас в дальнейшем.

Тем не менее история захватывает. Старый злодей возвращается с новыми возможностями, второстепенным персонажам сопереживаешь, а загадки прошлого снова бередят раны в настоящим. Считаю, что продолжение достойное, тем более автор оставляем нам весьма интригующий финал. Что ж теперь остаётся только включать режим ждуна и гадать, что же Наталья подготовит нам ещё.

картинка Rella