14 апреля 2024 г. 12:39

Ло Ревенгард –в прошлом подающий большие надежды маг, а в нынешнем – не самый богатый пенсионер. К тому же открестившись от «лестного» предложения короля, вынуждена выйти замуж за Эйнара Рольфсона. И все бы в жизни Ло может быть и наладилось бы со временем, но она попала в весьма непростую ситуацию. С одной стороны надо как то строить отношения с новоявленным мужем и его дочерью, а с другой стороны прошлое не отпускает ее. Да еще и в крепости начинают происходить странные вещи. И только приезд ее друга и соратника начинает, как то прояснять ситуацию.

В книге присутствует как детективная линия, так и любовная. Но любовная менее выражена,я бы даже сказала, что любовь между героями зарождалась постепенно и размерено.А вот детективная линия очень интересна. Ведь герои не только искали злодея фантома, но и того кто был виновен в гибели большого количества магов в войне с соседями.

А еще в книге очень важную роль играют второстепенные герои, и поступки, которые были сделаны в прошлом. Но возможно, если бы в прошлом события развивались по другому сценарию, то и книгу закончилась намного раньше.

Вообще книга мне очень понравилась, до такой степени, что я от нее оторваться просто не могла, и читала каждую свободную, да и не очень свободную, минутку. И была очень рада тому, что герои все-таки решили открыть свои чувства друг другу.Ведь каждому читателю хочется верить, что у героев в конце книги обязательно ХЭ.

Спасибо автору за такую чудесную книгу, я бы хотела прочитать и остальные книги поэтому миру, как я поняла, все книги читаются как отдельные произведения, но перекликаются между собой.

Источник