14 апреля 2024 г. 15:44

5 Стоит вашего внимания

Так как я преимущественно читаю лежа, головой на подушке и держа книгу над собой. Слова и абзацы разрезали меня без ножа, слезы, как прозрачная кровь текли из моих глаз и наполняли подушку небольшим озером. Капля за каплей опустошали мое тело и душу, а текст не заканчивался, боль и переживания не умолкали. Это первое и самое верное первое впечатление после прочтения книги.

Довольно много было инсайтов и хороших фраз. Несколько из них:

1. «Я врач. Ремесло делает меня оптимистом со склонностью к реализму»
  2. «Одно дело — наши планы и надежды и совсем другое — условия, которые сложатся в конкретный день»
  3. «Боль — это слабость, покидающая твоё тело»

Если бы не работа и время на полноценный сон осилить книгу вполне возможно менее чем за сутки. У данного произведения есть экранизация 2017 года, но я ее не смотрела и с этим автором встречаюсь впервые.

Главы чередуются с повествованием и главами из прошлого главного героя. У героев четко прорисовано чувство юмора, что помогает разрядить напряженную обстановку сюжета. Храбрость, отвага и оптимизм, кажется обычные характеристики, но далеко не каждый имеет их в реальной жизни. Отлично показаны стадии человека в стрессе и в нечеловеческих условиях.

Как бы при всём этом поступила я сама? Сложный вопрос.
Проанализировала ли я происходящее и эмоции? Безусловно.
Рекомендую к прочтению? Миллион раз Да

С удовольствием запишу в любимые

100/10