kristina_c

и магистр продуктивности

14 апреля 2024 г. 17:37

5 Каждому дьяволу нужна малышка в коричнево-зеленом платье в клетку с голубыми точками

Вау... это было неожиданно очень хорошо. Возможно дело в моих сильно заниженных ожиданиях, так как предыдущая книга этого автора про какого-то озабоченного идиота, но, в любом случае здесь все гораздо-гораздо лучше.

Герои не были раздражающими. Мэд хоть и бросалась помогать всем подряд, но полностью осознавала, что часто ей это вредит и не была наивным аленьким цветочком. Чейз - дьявольский красавчик, умен, богат и бегает за Мэд, как собачка (это всегда вызывает у меня жуткое умиление).

Любовная линия очень чувственная, горячая и в тоже время милая и смешная. Чего только стоят их переписки, от которых мурашки по коже;)

Чейз: Предложение остаться друзьями еще в силе?

Мэдди: Имеешь в виду то, которое ты отверг?

Чейз: *в состоянии сильного алкогольного опьянения и с разбитым эго. Да.

Мэдди: Да. Я бы хотела быть рядом с тобой.

Чейз: Какие у тебя планы на вечер?

Мэдди: Смотреть, как Дейзи гоняется за белкой Фрэнком в попытках заняться с ним любовью?

Чейз: Могу я присоединиться к вам?

Мэдди: Думаю, тебе следует спросить у них, но у Дейзи довольно низкая планка, если она выберет Фрэнка в качестве любовника.

Чейз: А еще это будет соответствовать моей дьявольской репутации – трахнуть соседку по комнате.

Мэдди: О боже. Я бы заплатила хорошие деньги, дабы лицезреть твое лицо, когда Дейзи и Фрэнк примутся за дело.

Чейз: Тебе нужно хобби.

Мэдди: Не все могут позволить себе развлечения в виде экзотических ранчо на озерах и особняков в Хэмптонсе. Нам, простым смертным, приходится довольствоваться менее роскошными способами скоротать время.

Чейз: У вас, простых смертных, также есть Netflix.

Мэдди: Я отзываю приглашение понаблюдать, как Дейзи с Фрэнком воссоздают «Унесенных ветром».

Чейз: А если я приеду с едой?

Мэдди: Суши?

Чейз: Естественно.

Мэдди: Мы в деле. Но ни слова о моем выборе фильма, когда ты придешь. Не терплю твое нахальство.

Чейз: Честно говоря, моя дорогая, мне плевать.

Естественно, все мы знаем, чем обычно заканчиваются ЛР, но стекло здесь все же есть и ваше сердечко определенно пропустит пару ударов... а может и не пару:)

Также хочу отметить, что здесь много клише (хотя меня это практически никогда не смущает), но в тоже время я не могу вспомнить ни одного романа, где главной причиной разрыва была неготовность к отношениям, так что для меня это был новый поворот.

Единственный момент, который мне не понравился - любовный треугольник. Но здесь дело не в книге, а я просто терпеть не могу эту тему в любых книгах.

Однозначно могу рекомендовать эту книгу тем, кто хочет не слишком ванильную историю любви, но без всякой жести и стокгольмских синдромов.