14 апреля 2024 г. 17:50

Книга мне очень понравилась! Вот прям очень. Это одна из лучших книг, которые я читала за последнее время. Если честно, я представляла, что история будет как бы легкой и сконцентрированной именно на любовной линии, но там такой сюжет закрученный оказался – нет слов!

Меня давно манит атмосфера Египта, и в Погребенных это очень красиво вплетено в историю. Но в сам Египет автор переместит нас только к концу книги, а вначале дает провести достаточно времени в Лувре в окружении пыльных старинных книг, археологических экспонатов и артефактов (а я очень люблю всякие музеи и древности))).

Герои – это отдельная тема. Главной героиней Аникой я просто восхищаюсь! Она и милая, и саркастичная, и с безуминкой конкретной. Но главное, что она настоящая, такая, какая есть, и это подкупает. Благодаря ей я даже как-то осознала, что стала жить довольно скучной жизнью и вспомнила, какими веселыми были деньки раньше. Хотела бы я себе такую подругу! В общем, Аника на протяжении всей книги поднимала мне настроение своей яркой индивидуальностью.

Габриэль, конечно, мой любимый типаж мужчин в книгах. Ну просто самый настоящий Ретт Батлер – плохой загадочный парень, замешанный в каких-то темных делах, сильный и может решить любую проблему на свете. Я просто не могла на него не залипнуть, и влюбилась по уши.

Хочу отметить, что мне понравилось, как в книге выстроена мотивация персонажей. Каждому герою я поверила, каждый расположил к себе, по поводу их поступков у меня не осталось вопросов, и второстепенные персонажи тоже запали в мое сердечко. Полюбила я просто каждого.
Прочитала книгу за 3 вечера, прерываясь лишь на походы на работу. Оторваться было слишком трудно.

Жду вторую часть, не могу спокойно спать по ночам, не прочитав продолжение.