14 апреля 2024 г. 21:08

3 Слишком много вопросов..

Какая же интересная задумка автора! Я так хотела начать читать, там же столько должно быть всего! НО....боже, слишком много у меня в процессе возникало "а почему?", "а кто это?", "а как это связано?", "я не понимаю...". Может, конечно, со мной что-то не так и я не достаточно умна для этого произведения, но тут слишком все странно и непонятно. В начале мы получаем  много описания мира и его устройство, но потом все просто сыпется. Казалось бы, столько пояснений, делений на классы, бальная система, разные кошмары. Но по итогу на этом все. Далее просто есть цель и быстрое описание достижения этой цели. Нет пояснений про убийства кошмаров. Их же много! Но как в начале нам рассказали про выход из иллюзии обычной кошки, то это и остается единственным способом. Мне казалось, что в обучении говорилось, что кошмары убиваются разными способами и чтобы развеять иллюзию, то тоже бывают разные случаи, которые зависят от класса кошмара, но по итогу героиня использует только метод счета, хотя кошмар намного сильнее обычной кошки. Это было очень странно. Далее мы всю книгу просто наблюдаем, как ГГ зарабатывает баллы убив пару кошмаров, как тренируется и все думает о мести.

В целом книга для меня вышла очень ровной, не вызвала никаких ярких эмоций, только вопросы и будто бы пробелы в сюжете. Не хватило также описания и детального объяснения плана побега. И хотелось бы более точного описания бальной системы. Какой кошмар сколько стоит, сколько баллов у ГГ и сколько ей осталось для достижения цели. У меня не было осознания, что вот он последний кошмар и баллов хватает. Хотя задумка, как я понимаю, была именно в игровой форме. Победил - получил баллы - повысил уровень.

Как итог - достойная идея, но очень слабое исполнение.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!