14 апреля 2024 г. 21:47

5 Лучшие повороты сюжета

Я прочитала 3 книгу цикла и БЕЗУМНО счастлива (Последний раз была так счастлива от произведений, кажется, когда посмотрела дораму "Цветок зла"). Расскажу вам о наиболее запомнившихся мне моментах, так как делить отзыв на плюсы и минусы не имеет смысла, так как для меня минусов в книге тупо нет

И так начнем по порядку:
1. Действие разворачивается в абсолютно новых местах, локациях, декорациях —  это так круто, как будто попадаешь в новую книгу и историю
2. Много новых персонажей, иногда кажется, что их ОЧЕНЬ много. Но они очень лаконично укладываются в голове на протяжении всей книги и путаницы не возникает. Один из них Себастьян - милый и очаровательный, но мне не запал в душу
3. Наконец-то! Они начали разделять визуально части внутри главы, когда повествование ведется в разных местах и от разных персонажей
4. Конечно же, новое орудие смерти — зеркало смерти
5. Уже не помню этого, но так как это есть в моих записках по ходу книги, поделюсь ими с вами — что касается главных героев у меня 2 основных мнения по ним: Джейс-колючка, а Клэри очень импульсивна в своих решениях и поступках (периодически это очень бесило, НО! Это никак не влияет на качество книги, это мое отношение к персонажу. Не всегда же персонажам потыкать моим ожиданиям...)
6. Целая куча интригующих сюжетных поворотов, появлений неожиданных персонажей и столь же неожиданных вещей, которые они рассказывали

О чем нам и пророчит аннотация книги в этой части, как нельзя точно:

Многие тайны будут раскрыты, новые союзы заключены, кто-то погибнет, а кто-то откроет в себе новые способности и обретет надежду

Заключение:
Ооочень крутая часть