Booksandfoto

14 апреля 2024 г. 22:06

4.5 Ощущения после прочтения книги - она меня вдохновила.

Ощущения после прочтения книги - она меня вдохновила. После нее мне захотелось отрастить хотя бы маленькие крылышки за спиной и расправить их.

Эта книга о женщинах для женщин. И тут не то что, "вот вам куча классных историй, дерзайте". Да, есть и об известных личностях, но воспринималось все как о простых, живущих рядом. Ведь любой женщине свойственно сомневаться в себе.

Автор выговорилась (в позитивном смысле). Т.е. представьте себя в компании с подругой, с которой можно поговорить и поделиться, которая поддержит и даже наверное направит. Вот и с этой книгой так.

Про принятие теля, бунтарство, старость, разницу между мужскими и женскими обязанностями и отношение к ним, про дружбу, страхи, занижение собственных успехов и многое другое.

Здесь про все, что так или иначе касается каждую из нас. Про то, что крутиться в наших головах.

Некоторые из поднятых вопросов мне близки. Это главы с материнством, бодипозитив, поиск себя и чувство самозванца.

И нет, это не коучинг. В книге тебя не учат жить правильно. Здесь просто показывают на примере других, что не все в жизни идеально. Что уставать это нормально, говорить "нет" тоже, уважать себя тем более. Да и вообще быть женщиной, которая хочет хорошее образование, интересную работу и достойную зарплату это тоже нормально.

Главное найти свое место в жизни, которое будет устраивать именно тебя, а не кого-то из твоего окружения.

Вдохновляет ли книга? Да. Она не заставит свернуть горы (хотя кто знает), но вот хотя бы капельку поверить в себя - точно.

Источник