KaySt

14 апреля 2024 г. 23:10

4.5 Не дай мне исчезнуть.

Извечный вопрос - почему люди позволяют власть имущим творить бесчинства с их жизнями? Можно бесконечно смещать королей одного за другим, но ничто не изменится, если каждому новоиспеченному монарху будет позволено вершить все эти страшные вещи во славу собственного величия.

Всю свою жизнь Пайр потратил на то, чтобы отомстить королю, отнявшему у пятилетнего ребенка мать. Он многим пожертвовал и научился носить чужие лица, как маски. Восстание превыше всего, месть - единственный мотив, на алтарь которого можно бросить все королевство. В борьбе с чудовищем очень легко уподобиться ему, не так ли? К тому же, гены и наследственность - сложная штука. Как понять, где заканчивается то, что в нас заложено природой, и начинается то, кем мы хотим быть? Особенно, если в игру неожиданно ворвется настоящая любовь.

Тэмпест практически не помнит, каково это, быть простой девчушкой, живущей с матерью в хижине на окраине леса. С малых лет все не бытие - служение короне, но с недавних пор она поняла, что это не равнозначно служению деспоту. Пусть она согласилась стать невестой короля, окунулась в водоворот дворцовых интриг и каждый день твердит о верности. Легче всадить нож в того, кто находится близко. Если удастся ударить первой… Ловушка вот-вот захлопнется. Хватит ли сил выбраться из нее, сохранив самое дорогое - свою личность и истинную любовь?