15 апреля 2024 г. 05:33

5 Всегда оставайтесь людьми!

Роман "Четыре ветра" - последний на данный момент роман американской писательницы Кристин Ханны, законченный в самом начале пандемии в 2020 году.

"Главное в жизни - не страх. Главное - выбор, который ты совершаешь, когда тебе страшно"

Это роман об Америке времен Великой депрессии, когда миллионы лишились работы и были вынуждены бежать с насиженных мест.
Книга о сильных духом людях, которые, как бы ни было трудно, не сломались и шли до конца, чтобы найти свой путь, свободу, дать счастье другим, для которых было предательством жить не по совести.

Книга удивительно погружает читателя в эпоху героев, ярко показывая места и события, которые разворачиваются на страницах. Словно сам чувствуешь удары обжигающего ветра, от которых страдают фермеры; словно сам встаешь в 4 утра, чтобы собирать хлопок на полях.
Героине с детьми приходится противостоять засухе, которая губит всё живое, бороться за выживание, экономя каждый цент и зарабатывая адским трудом, не жалея себя, но при этом оставаясь честной и доброй к другим.

Очень живые персонажи, которые меняются под влиянием обстоятельств, которые должны приспосабливаться к действительности, но не хотят при этом с ней мириться. Готовы ли они переступить через гордость, страх, чтобы что-то изменить?

Книги Кристин Ханны заставляют сопереживать героям, новый роман напомнил мне "С жизнью наедине", который прочитал в прошлом году и который очень понравился!..

"Четыре ветра" для тех, кто любит серьезные романы о жизни и истории, где вместе с героями приходится радоваться жизни и принимать удары судьбы. Книга, я думаю, никого не оставит равнодушным!

Ведь главное, несмотря ни на что - всегда оставаться людьми!

Рекомендую прочитать