11 октября 2014 г. 23:07

Эту книгу я прочитала в тринадцать лет и думаю это правильно.
Книгу стоит читать подросткам в возрасте от двенадцати до шестнадцати лет
Я высказала мнение о возрасте, в которое как мне кажется лучше читать, но почему я так думаю?
В книге идет повествование о девушке Котрине, ей пятнадцать. Переходный возраст и так трудный период в жизни подростка, а тут еще и проблемы в семье. Родители развелись, новая семья отца. Жила она с отцом и бабушкой (мама отца), но после некоторых событий она решается убежать к маме. Мама рада доченьке, но тоже начинает устраивать свою личную жизнь. А дочери покупает путевку в лагерь.
Котрина не уезжает в лагерь, а отдает путевку подруги и остается жить на квартире подруги. Но поскольку у денег у неё нет, Котрина крадет их и попадает в тяжелую жизненную ситуацию.
А дальше я переживала все эмоции, которые были описаны в книге, где-то я даже плакала. Прочитала я книгу за один день.
Я понимала где-то Котрину, потому что сама в похожей ситуации. Где-то я ругала девушку за глупость, за не понимание ситуации, я жила вместе с ней. И когда я прочитала концовку я расстроилась, я отложила её и еще день не смогла начать читать что-то другое. Вроде бы открытый финал, но он мне не понравился. Я так и не поняла что же будет дальше со всеми, но моя фантазия решила все за меня
Я полюбила эту книгу и теперь она одна из моих любимых.
Сейчас я пишу отзыв и вспоминаю книгу, которую почитала в больнице. Вспоминаю сюжет и переживания девушки и несколько слезинок скатились по моим щекам. Наверное это что-то значит, а может это я такая сентиментальная. Кто знает, кто знает.

Спасибо за такой хороший отзыв!