Anna_A

15 апреля 2024 г. 07:52

4 Раскрыть дело за чашечкой чая

Летти – маг, которой досталось наследство отца. В мире и времени, в котором разворачивается сюжет, это очень необычный факт. Альдам – высшему сословию – непринято работать. А уж девушкам и подавно. Но чайные семьи Мортон продолжают процветать. Лишь одно событие огорчает юную особу – предстоящее замужество. И так кстати случилась с женихом очень скверная история. Отравили. Вот только Летти теперь первая подозреваемая у молодого сыщика Службы Правопорядка. И что делать?

Вторую историю, в которой есть убийства, я называют уютной. Как бы это странно не звучало. Но ромфант радует именно атмосферными, уютными, немного сказочными историями. При этом магии в них самая малость. А построено все на расследовании частного порядка. Назовём это так.

Стефан – сыщик – с первых страниц пытается доверять своему чутью и фактам, а не очевидным вещам. Это спасает нашу героиню от ареста и позволяет делу принять обороты. А уж дело это окажется очень интересным. Ниточки к подозреваемым настолько тонки, что даже не знаешь, за какую и дёрнуть, чтобы не испортить все. У Летти и Стефана теперь есть время попытаться разобраться во всем. А для этого необходимо заглянуть в жизнь самих героев. Герои достаточно яркие и статичные представители своего положения в обществе. Но некоторые все же способны на сюрпризы. И от того, что эти поступки выходят за рамки их жизни, они впечатляют: от ненависти до любви.

Я с удовольствием прочитала историю. А бонусные рассказ даёт надежду на то, что может все-таки будет приятная и интересная серия? О том, что несчастья могут обернуться настоящим счастьем под чётким руководством судьбы. О магии, которая настолько тонка и изящна. О чувствах, за рождением которых смотришь с улыбкой любящей тётушки.

Ещё бы магии чууууть больше. И той самой чайной. Хотя вот благодарна я, что от каждой главы у меня слюни не текли.