OlesyaSG

15 апреля 2024 г. 08:54

Ну, думаю, еще одна академка. Сейчас быстренько прочитаю и забуду)) Ага. Фокус не удался.
Да, это академка. Есть здесь у нас и ведьмы, и маги, и драконы.
Гг - ведьма Лиана Тиррель. Ведьма с темным даром. И из-за этого дара она вечная троечница, не заточено обучение в академии под темных, только под светлых и нейтральных. Но ведьму хотят взамуж отдать, а тут, как по завету, наша ведьмочка хочет учиться, учиться и еще раз учиться. И никакие замуж и жОнихи ей не нужны. Но увы. Семью Лианы шантажируют, загнали в угол и значит придется идти замуж. Но она выторговала учебу, пардон, еще полгодика свободы, пока учится. А тут как оказалось темная ведьма нужна и ректору академии - дракону. И ему тоже замужество Лианы не нужно.
А еще у Лианы есть дар - вляпываться в приключения, иногда на ровном месте. Поэтому скучно не будет ни Лиане, ни нам - читателям. А еще у Лианы есть просто чудо-Котелок, Котя, домовой , который вселился в котелок, помощник и советник Лианы. А еще добавится метелка(какая же ведьма без метлы?). Шипящая метелочка, почти умерла эта метелка. Но ведьмы иногда народ жалостливый))
В общем, это легкая, смешная, отдыхающая академка, в событиях и приключениях недостатка нет и нет стандартной любви между ректором и адепткой - пока))
Сазу начала продолжение читать и оно мне тоже нравится!

Праздник к нам приходит, 2024 год!".Белая сова