15 апреля 2024 г. 12:55

Сегодня поделюсь с вами своими впечатлениями о книге Дж. Уайлдер «Правило номер 5».

Любовный романчик, где главный герой спортсмен. Люблю я тему любовь и спорт :D Забегая вперёд, скажу, что в целом мне понравилось.

У главной героини, Сидни, распланирована вся жизнь, все подчинено строгому порядку и контролю, она точно знает чего хочет. И чтобы ничего ей не помешало, для этого у нее есть строгие пять правил, одно из которых, никаких отношений с хоккеистами. Почему именно с хоккеистами?! Ну на это у Сидни есть свои, казалось бы, веские причины. Но когда она встречает Джекса, хоккеиста с ясными серыми глазами и потрясающим телом, все её правила оказываются бесполезными против его напора и харизмы.

Немного про оформление, обложка софт-тач, приятная на ощупь, 384 странички, книга читается легко в целом, язык автора не сложный. Есть иллюстрации.

Моя ошибка была в том, что я начала читать «Правило номер 5» сразу после книги «Единственная Джун». После такой эмоциональной истории, мне сложно было угодить. Поэтому прочитав 49 станиц правил, я её отложила, книга казалась мне сухой, пресной и безэмоциональной. Вернулась я к ней спустя месяц примерно. И впечатления от книги получились совсем другие.

Да, диалоги по-прежнему казались мне скучными, местами провисал сюжет, НО! Мне очень понравилось отношение главного героя к героини. Не смотря на сложности по сюжету, отношения между Сидни и Джексом вполне себе здоровые, было приятно читать. Плюс автор потрясающе описывает притяжение героев друг к другу, все детали от учащённого пульса до расширенных значков...

Ну и конечно же, интимные сцены. Мне очень понравились. Главной герой сумел реализовать потребность героини отдать контроль хоть где-нибудь, очень качественно и красиво все описано.

И ещё один момент, автор поднимает в своем романе, довольно важные темы. Но не заостряет на этом внимание, но все же. Выбор себя и своей мечты, как важно найти человека, который будет не препятствовать осуществлять твои цели, а наоборот стараться поддерживать во всем, но в тоже время и не жертвовать собой и своими мечтами.

Герои тоже не раздражают, ни Сидни, ни Джекс. Хотя драма в конце конечно выглядит притянутой за уши, есть к чему придраться, но в целом мне история понравилась, за отношение Джекса и интимные сцены, книге можно простить многое. Думаю перечитаю как-нибудь на досуге. И хочется узнать историю друзей Джекса и Сидни. Буду знакомиться с автором ещё.

картинка NadHatter