vikusik_t

15 апреля 2024 г. 15:47

5 "Блохи наши дела? Плевать, прорвусь!"

Обалденная история. Яркая, насыщенная, с перчинкой и смешинкой в сюжете. Не первый раз скажу, что автор обладает хорошим чувством юмора, вплетая опасность, любовь и приключения. Каждая история после прочтения оставляет приятное послевкусие... Легкий слог автора - отдельный вид искусства. Книги Надежды хочется читать всегда и везде.
~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~
Пока читала, думала о том, могли ли затесаться в дальних родственниках у Дэйны двуликие? Ее верткость, решительность, спонтанность и постоянные попытки укусить говорит о том, что она не человек. Но, у двуликих нет магии. Возможно 50/50? Так как о маме было ничего не известно, то мелькала мысль, что она двуликая наполовину. На все эти вопросы и мысли я нашла ответы в конце книги.
~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~
"Везучесть" Дэйны поражала. Находить приключения на свою пятую точку там, где их невозможно найти, это надо еще умудриться! Эту историю еще стоит прочитать ради того, чтобы научиться выходить из всех передряг победительницей. Дэйна преподает хороший урок по выживанию. А как она виртуозно умеет отбивать словесные атаки... Красота, ум, смекалистость, выдержанность, целеустремленность. А какая шикарная улыбка... Враги от такой улыбки панически ищут пути отхода.
~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~
Вы любите расследования и тайны? Я, да. Полностью погружаюсь в происходящее. В моей голове вместе с героями строятся свои планы, домыслы. Не всегда они совпадают. Как мыслит Риднор, осталось для меня загадкой. Он всегда был на шаг впереди. Не исключаю того, что опыта у него больше, но не во всем. Сильный, смелый, красивый, умный. Слова на ветер не бросает, ответственно подходит ко всему, а за своих людей готов голову открутить.
~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~
Никогда бы не подумала, что на практике можно получить массу разных приключений. И все это благодаря преподавателю по магической механике профессору Ульриху фон Грейту. Не могу сказать со 100% уверенностью, что так было задумано. Мнение мое тут разделилось. За то время, что мы учимся, преподаватели нас узнают со всех сторон. Кто и на что способен. Так вот есть догадка, что Катафалк (как его называют студенты за глаза), зная способности Дэйны, специально отправил ее на службу отдела безопасности. На должность артефактор-эксперт. Надеялся на провал или зная способности девушки на успех?
~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~
Читайте, наслаждайтесь, получайте лучики позитива, расследуйте тайны, вычислите преступников, а еще надо успеть подумать о личной жизни.
~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~
Автору спасибо за прекрасную историю.

Отзыв в группе ВК