15 апреля 2024 г. 20:18

Начну с удивления, что оказывается другая книга этого автора выходила много лет назад в издательстве Клевер. Только почему то особой популярности автор не получила, и даже эту книгу я не видела ни на одном канале. Не знаю почему так, лично мне история очень понравилась.

Первая половина книги, была чуточку скучновата и не понятна, но под конец автор от души бахнула экшена и динамики.

Главный плюс, это то, что автор придумала своё собственное наполнение для фэнтези истории, а не стала писать стотысячную историю про фейри. Ничего против фейри не имею если что. Здесь своего рода лунная магия, связанная с кровью. Да, в моменте хотелось больше подробностей, но придираться я мне к этому не хочется

Есть и романтическая линия, она возможно не самая продуманная, но если учесть что героям 17-19 лет, то вполне понятная и логичная. И миленькая.

Детективная линия интересная, я не догадалась, но под конец и перестала пытаться, потому что автор пыталась максимально всех сделать подозрительными и не давала прям каких то наводящих подсказок. Я так не играю