wings_book

16 апреля 2024 г. 12:54

5 «Жизнь, как новогодняя ёлка, - всегда найдется тот, кто разобьёт шары»

Мне понравилась задумка автора, и каждый, прочитав эту историю, задумается над своими ошибками, которые совершили в прошлом. Ведь никогда не поздно что – то исправить в своей жизни и стать лучше.

«Если бы я могла повернуть время вспять, то обязательно бы все изменила, но жизнь пишется сразу набело, без черновиков в запасе»

Сюжет этой истории разворачивается в герметичной комнате, куда наши герои попали по определенным обстоятельствам, но по неизвестной причине. Все они оказались в приемной директора делового центра «Абсолют». Им придется сыграть в «игру вынужденных убийц». Получился целый квест, который надо пройти всем действующим лицам.

"Гости тринадцатого этажа молчали. Немая пауза затянулась, это было ожидание смерти или чуда"

В этой игре: сюжетная линия – их жизни, а загадка – их прошлое. Читая эту книгу, я вспомнила про фильм «Клаустрофобы». Но это не игра, как в фильме, чтобы испытать удачу. Удача, конечно, тоже понадобиться игрокам, чтобы вспомнить то, что они прятали в потаенных уголках своей души и найти ту связь, которая свела их всех вместе.

Автор даже дату в этой истории поставила символичную. Канун Нового года – 31 декабря. Остается лишь открыться друг перед другом, как перед "священником на исповеди", сняв со своей совести часть вины, рассказав то, что хранили и скрывали годами, чтобы в новом году начать жизнь с чистого лица.

«Жизнь, как новогодняя ёлка, - всегда найдется тот, кто разобьёт шары»

Все они в ловушке, и их ждёт день «самых разных открытий». А правила им ставит загадочный ведущий – «Добрый» Дедушка Мороз. Каждый участник не уверен в себе, в своей жизни. Каждый из них причинил боль и страдание близкому человеку.

«Если в темноте посмотреть на себя, то можешь увидеть выход"

Все они разные и их что – то объединяет. Но есть тот переломный момент, который в дальнейшем и свёл всех вместе.

«Именно он помог вам стать вынужденными убийцами и преступниками. И пусть не все ваши жертвы умерли, но жизни вы им сломали точно»

Сценарий этой игры прописан до мелочей. Автор уделила внимание многим деталям. Мне понравился оригинальный подход в сюжете – разбавить промежутки между заданиями «культурными паузами». Интрига выдержана до самого финала. Я не догадалась, кто за всем этим стоит.

«Ты несешь боль и разрушение, ты несешь в этот мир смерть"

Не зря же существует игра «правда или действие». От того, что правда рано или поздно выйдет наружу, никто в жизни не застрахован. Но у наших участников выбора нет.

«Он научил меня тому, что даже из самой тяжелой ситуации можно найти выход. Проблема в том, что мы не всегда хотим его искать. Желание же возникает, только когда ты понимаешь, что нужен кому - то, что без тебя никак, что на тебя надеются"

Сработает ли план «афериста», ведь назад дороги нет. Каждому из них предстоит пройти испытание и перевернуть страницу в этой жизни.

«Искать встречи с другими участниками игры запрещено. То, что ты получил, держи в тайне. Изменить прошлое нельзя, но можно изменить будущее. Начинай!»

У меня так и крутилась мысль в голове, что «вся наша жизнь игра». Мне бы не хотелось оказаться в такой ситуации. План, конечно, невероятный и реализовать его тоже стоило не малых трудов, но мне было очень интересно читать и узнавать каждого персонажа отдельно. В эту историю, я буквально погрузилась с головой. Порой, описанные жизненные ситуации и истории участников казались мне не придуманными, а реальными.
Давно хотела познакомиться с творчеством автора и её книгами. Эта история зашла мне просто на «Ура!»

Книгу можно прочитать буквально за пару дней. Лёгкая в чтении, но с интригующим и напряженным сюжетом. Финал для меня был неожиданным. Только в конце этой истории автор открывает нам тайну…

А вы благодарны за каждый прожитый год?