16 апреля 2024 г. 13:00

3 Я надеялась на большее

Мы начали так бодро читать классику с Графом Монте-Кристо, Унесенных ветром, а заканчиваем на какой-то душниловке. Не знаю, может только у меня так. Возможно, я уже перенасытилась классикой просто. Но на Фицджеральда я ставила большие надежды, потому что Великий Гэтсби- это восторг. Но данный роман мне не зашёл от слова совсем.

Краткое описание сюжета: семейная пара Драйверов на первом плане и актриса Николь Уоррен. Жена Дика Драйвера страдает от психического заболевания, ему тяжело, он приходится врачом собственной жене. И тут к нему клинья подбивает молоденькая актриса и начинается любовный треугольник. Любовная любовь, любовью погоняет. Я понимаю, что для Фицджеральда это сложный роман, можно сказать автобиографичный, потому что его жена страдала шизофренией, если не ошибаюсь. Но я не люблю произведения где сюжет любовь и все вокруг неё вертится.

Просто если взять Великого Гэтсби с его зеленым огоньком. Или про то, что мы бежим навстречу настоящему, а нас безжалостно уносит в прошлое. Я даже когда пишу сейчас об этом у меня мурашки, то на фоне этого произведения, данная книга блеклая и неимоверно скучная.

телеграм канал