16 апреля 2024 г. 15:33

«Людям нет необходимости украшать себя мрачным гримом и искусственной кровью, чтобы быть страшными. Именно наши души – тьма, скрывающаяся под поверхностью, – вот что по–настоящему чертовски страшно».
Я любитель пощекотать себе нервы, поэтому, увидев рекомендацию этой книги, решила рискнуть и познакомиться с ней. Автор заранее предупреждает читателей о том, что это чтиво не для слабонервных, поэтому учитывайте этот момент при покупке. Итак, давайте расскажу вам немного о сюжете.
О сюжете: Нашу главную героиню зовут Аделин, как вы могли догадаться из названия. Она писательница. В наследство от своей бабушки она получает огромный старинный особняк. Дом требует некоторых вложений, но наша героиня решает взяться за дело и заселиться туда. Однако этот дом таит в себе огромную кучу секретов, которые предстоит раскрыть Аделин. Все бы ничего, но девушке кажется, что за ней кто–то следит. Позже она получает доказательства этому. Этот «кто–то» имеет свободный доступ в ее дом. Главной его целью является сама Аделин. Он намерен ее заполучить любой ценой. Вот только методы у парня довольно странные...
Ух, вот это да. Действительно эту историю советую читать строго 18+. При покупке сто раз подумайте – готовы ли открыть для себя жанр темного романа. Потому что порою сцены в этой книге действительно были не для слабонервных и впечатлительных людей. Однако после истории Дженнифер Хартманн «Пока бьется сердце» меня было не напугать. В целом книга про Аделин меня заинтересовала. Я теперь в ожидании второй части, ведь это дилогия. Да и финал получился очень интригующий. Надеюсь, что у нас все же переведут ее и выпустят. Если говорить о героях, то им обоим надо лечиться. Не зря цикл называется «Кошки–мышки». Они явно стоят друг друга. Судить их не вижу смысла. Каждому свое, как говорится. Это было мое первое знакомство с книгами подобного жанра. Мне понравилось. Книге поставила 4 звезды из 5!