16 апреля 2024 г. 23:09

3 Когда свекровь - манипулятор)

В большом, красивом доме,

Где живёт семья,

Окажешься в дурдоме,

В этом прелесть книги вся.

Дорогая мама, дорогой отец,

Дорогой братишка, но и тот подлец.

Подлец, который брат-близнец,

Второй братишка - милый слишком.

Сестра сбежала - всё, конец,

Не конец это, и не интрижка)))

Мама-монстр, да в ней намёк

Добрым сыновьям урок))).

Маму надо уважать, но иногда "словцом нажать",

Чтобы ей " не выступать", а хорошей мамой стать.

Завертелось в этом доме,

В этом славненьком дурдоме

История одной семьи,

На неё, друг, посмотри.

Манипулятор мама в доме,

В этом славненьком дурдоме,

Капризничает каждый день

И терпят все, кому не лень.

Папа целый день в работе,

Братья бьют друг другу морды,

Сестра влюбилась в музыканта,

Полного любви, таланта.

Конфликты, ссоры каждый день

Ругаются и им не лень.

Тайны прячут все свои,

А ты им, друг, лишь намекни,

Что трудно жить в такой семье,

Где ругаются в ней все.

И тайны медленно всплывают,

И все о них прекрасно знают.

Только что-то их скрывают,

И не хотят делиться вне.

Кристина - девушка простая,

Любила Джека, не скрывая.

Но скрывал всё время Джек

Тайну страшную навек.

Семья у Джека не дружила,

Мама папу не любила.

Братья, сестры - пообщались,

По углам все разбежались...

Все нервозные там ходят,

И обиды хороводят...

Воспоминания приходят,

И остаются навсегда...

И не уйдут уж никуда...

Перед вами обычный, ничем не примечательный роман, о непростых взаимоотношениях в семье.

Мама - тиран-манипулятор. Всех своих детей держит на коротком поводке. Ей важно, чтобы дети окружали её теплом и заботой, всегда были рядом, иначе начинаются капризы, вздохи, стенания и жалобные проповеди о том, что они такие плохие, оставляют мать одну и не желают ей потакать. Больше всего мама любила Джека и его брата-близнеца Артура. Почему она их любила сильнее остальных детей? Ответ на этот чудесный вопрос найдётся в книге.

Папа - добытчик в семье. Вместе с Джеком они содержат семью, чтобы никто ни в чем не нуждался. По характеру папа слабохарактерный, не в силу отстранённый от жены, но избегающий её в радиусе нескольких метров))) Папа зарабатывает деньги)))

Брат Джека под натиском матери отказывается от своей мечты. Маму ведь радовать надо))) Вот и порадовал так, что в конце концов сделал то, что хотел)))

Сестра Джека тоже "порадовала маму" тем, что стала сама мамой))) Её занятия музыкой увенчались успехом, как и личная жизнь)))

Есть ещё один далёкий брат, но он тоже сыграл свою роль в этой мелодраме))) Вернулся в домик к маме))) Мама просияла и от всех отстала)))

Кристина - это такой персонаж, который наблюдает за всей дичью, что происходит в доме и тихо делает свои выводы. Джек любит Кристину, но он такой ревнивый)

Заканчивается мелодрама хорошо))) Хорошо - это значит, что всем хорошо, даже маме-манипулятору)))

Счастливый, радостный конец - освободилась тайна из сердец,

Легко вздохнули наконец,

Кто послушал - молодец)))

Книга прочитана в рамках игр #тыпобедитель, #спасаяторжество.

Хм, а я подумал, что Кристина в рецензии это автор рецензии, то есть Вы ))))
Спасибо!

Здравствуйте, спасибо, что прочитали мою рецензию) Я бы никогда в жизни не написала в рецензии своё имя, только имена главных героинь)))

Что я, что Кристина, наблюдали со стороны за тем, что происходило в доме))) Единственное отличие - она в нём жила и вмешивалась, а я лишь наблюдатель со стороны)))