16 апреля 2024 г. 23:22

После прочтения "Четырех ветров" я вычеркнула Ханну из списка авторов, которых хочу читать. Начало было интересным, но потом началось переливание из пустого в порожнее и слезодавилка в конце.
И вот в книжном клубе выбрали "Улицу светлячков". Честно скажу, я была настроена максимально скептически. Я думала, что книга про женскую дружбу точно мне точно не понравится. Но я рада, что ожидание не совпало с действительностью и книга мне зашла. Она увлекла с первых строк.

Было интересно наблюдать, как девочки взрослеют, как меняются, развиваются. Веришь, что всё могло быть так на самом деле.

И, хотя мне больше понравилась Талли, по духу ближе мне Кейти. И, наверное, поэтому всю книгу хотелось настучать ей по голове, чтобы перестала выдумывать себе всякое.

Конечно, конец был плаксивым, повысил немного уровень тревожности (куда уж больше) и мнительности, но он был хотя бы логичным в отличие от тех же "Четырех ветров". В итоге я поставила книге 9/10, потому что конец был затянут, на мой вкус. И я хочу еще что-нибудь почитать у автора