17 апреля 2024 г. 00:35

Лучшее на Лайвлибе

Обожаю произведения данного автора, не жалею потраченных денег на ее книги. Единственное о чем жалею, что не могу читать её книги в оригинале, перевод не всегда хорошего качества, а ещё и цензура... Но, надеюсь когда-нибудь исправлю это упущение.
Но несмотря на мои восторги, второй том данной новеллы дался мне тяжело, очень тяжело. Никогда бы не подумала, что так остро буду реагировать на события книги.
Если первый том был более легкий по сюжету и в чтении, то во втором сюжет стал набирать силу.
Автор знакомит нас с прошлым наследного принца, его жизнью до вознесения и после. Увидим его родителей и двоюродного брата, его будущих "преданных" генералов, и будущего верного последователя.
Но, как я писала ранее и снова повторюсь, это чтение далось тяжело. Ну не хотелось мне читать о страданиях принца! Слишком много ему предстояло и предстоит пережить, и через 800 лет мы уже видем совершенно другого принца, не такого изнеженного и где-то наивного, и в глубине его израненной души таится столько  тяжёлых  переживаний и тайн, о которых мы и не догадываемся.
Но главное, может не так подробно поначалу мы увидим будущего непревзойдённого Хуа Чэна, только здесь он испуганный маленький мальчик на руках принца, подросток и верный солдат далее...
Но несмотря на мои проблемы с чтением и переживаниями книга все-таки хорошая и советую к прочтению.