17 апреля 2024 г. 01:35

5 Самая страшная книга о женщинах

В древности в Китае какой-то моральный урод, может даже император, решил, что изуродованные женские ноги - это красиво и сексуально. Не знаю, каким надо быть извращенцем, чтобы от такого кайфовать. А может, женщины от него сбегали, вот и стал уродовать им ноги.
На целые века жизнь женщин в Китае стала кромешным адом и болью, которая начиналась в 6-7 лет и продолжалась до конца жизни. Мало того, что женщина по определению человек 2-го сорта, так ещё и матери относятся к дочерям хуже, чем к скотине. Матери уродуют дочкам ноги, чтобы выдать их замуж, матери бьют маленьких девочек, которые не хотят терпеть боль. Проходит много лет, и те самые избитые девочки уродуют и бьют своих дочерей. И даже на свадьбе невеста не ест несколько дней!
Родиться китаянкой было страшнее, чем мусульманкой - им хотя бы ноги не ломали. Сейчас женщину с такими ногами признали бы инвалидом.
Не рекомендую эту книгу слабонервным. Весь процесс описан так, что волосы не просто встают дыбом - они седеют от ужаса. Вообще жизнь девочки напоминает жизнь узника концлагеря, только в роли фашистов - любящие родители.
Чем порадовала книга, так это описанием жизни китаянок, традиций, обрядов. Многих вещей я не знала. Даже не знала, что у женщин были особые иероглифы. Вообще книга хоть и страшная, но познавательная

Благодарю Новогодний флешмоб и Italiaa за то, что я наконец узнала всю правду и всю технологию этого варварства