17 апреля 2024 г. 12:50

5 Мистика вокруг нас

Отзыв на книгу Анна Литягина “Тайна двух фараонов” из серии самая страшная детская книга.

Книга читалась очень легко и все больше затягивала в мистическую историю о фараонах и Древнем Египте .

Главный герой Костя мечтал стать писателем и для  этого заглядывал окна домов, как своей книги. Но кто бы мог   подумать, что безобидное подглядывание так обернётся, что в одном из окон он увидит настоящую мумию и с этого начнётся загадочные события.

Читая сложно было понять где правда, а где детские фантазии, но это ещё больше вовлекло в историю.

Также в книге написано о том как во время трудностей раскрываются люди и проверяется на прочность дружба.

Как предают вроде проверенные друзья, а те которые прежде не замечал вдруг проходят на помощь, становятся близки и важны.

Ещё мне понравился совет матери, когда Костя оказался в затруднительном положении:

“— Попробуй поговорить с ним по душам. У всех поступков есть причина, — мягко  сказала мама.

— Поговорить? Но все уже зашло так далеко. Разве это поможет? — недоверчиво спросил Костя.

— Ты даже не представляешь, как важно уметь разговаривать и договариваться. В жизни тебе это очень пригодится. Обычный разговор иногда может даже спасти кому-то

жизнь.”

Книга подойдет не только детям 6+ но и взрослым. В истории есть много поучительных моментов, над которыми стоит поразмышлять.

Огромное спасибо автору за книгу на совместных  чтениях.

Желаю вам и дальше нас удивлять.