17 апреля 2024 г. 14:47

5 Давайте будем честны...

Что же... Познакомилась я с этой книгой благодаря отзывам и думала "Наверное это полная копия моей любимой новеллы" и от части оказалась права. Вот только отсылок на Мосянь, здесь было относительно немного. Как в прочем и в других произведений подобной тематики, если Вы прочтёте пару новелл на похожую тему, то заметите... Что многие как будто используют идею популярного автора в своих работах, но скажу так, даже старый работы (не конкретно этого автора) похожи на плагиат Масянь.
Что я могу сказать о сюжете... Это простой и лёгкий фанфик, причём не плохой. Да многие не задумываются над этим, но повторюсь это - ФАНФИК. Который по большей части мечтает создать большее количество любителей книг, о том какая или какой крутой главный герой и как он преодолевает испытания.

Плюсы:
- Легко читать.
- Красивая обложка.
- Отсылки на всё подряд.
- Можно во время прочтения просто изменить имя гг и суть в целом не поменяется.

Минусы:
- Это чтиво на один раз, скорее всего прочитав эту книгу, вы не вернётесь к ней, но купите всю серию книг.
- Главная героиня очень бесячая. И нет это не из-за её сверхспособностей, а скорее из-за употребление женских местоимений, да для китайцев, возможно нет разницы, он или она, но для русского читателя это довольно странно и неудобно.