Arinushk

Эксперт Судьбы

17 апреля 2024 г. 16:46

4 Рождаются и умирают новые миры, а любовь пребудет больше всего

Введение Ангелина приходит в себя после комы, которая возникла в результате аварии. Трагедия унесла жизни мужа и сына Ангелины. Девушка пытается собрать себя снова по кусочкам. Врачи и близкие уверены, что у неё амнезия, но Ангелина помнит всё. Даже свои прошлые жизни. В каждой из них она находит свою родственную душу. Но в самой первой жизни она совершила чудовищную ошибку, за которую расплачивается все последующие реинкарнации. Ангелина намерена остановить этот цикл страданий...

Сюжет/Персонажи/Мир Книга привлекла меня своей идеей - реинкарнацией душ. В романе рассказывается о двух родственных душах, которые в каждой жизни находят друг друга несмотря ни на что.
1. Жизнь Мари - Россия, 1706 г.
2. Жизнь Зои - Греция, 1826 г.
3. Жизнь Давида - Ирландия, 1916 г.
4. Жизнь Ангелины - Россия, наши дни.

Каждая из жизней передаёт антураж своего века, что порадовало. Также в каждой из них героиня оказывается в разных ситуациях. Будь то балы и торжества 18 века у Мари, империи у Зои, религия у Давида, или современность у Ангелины. Все жизни не похожи друг на друга. В ней главные герои ведут себя по-разному, занимают разные статусы, и имеют свои достоинства и недостатки. Единое лишь одно - их тянет друг к другу, ведь они родственные души.

Про персонажей тут говорить занимательно, ведь по сути их двое, но сложив все реинкарнации - 8.

Первая жизнь - показывает к чему приводят необдуманные поступки и пренебрежение человеческими эмоциями. Я понимал, что герои должны были себя так вести в этой жизни, чтобы был дальнейший сюжет, но главный герой у меня всё равно вызывает отторжение. Грустно за героиню и других персонажей в этой жизни.
Вторая жизнь - поднимает вопрос цены. Не буду говорить какой, ибо спойлер. Для меня 2 жизнь получилась самой неприятной, ведь здесь главный герой максимально ужасен. Я даже сначала думал, что он не родственная душа Зои.
Третья жизнь - учит терпению. Моя любимая жизнь, ведь здесь герои живые, и проблемы каждого из них понимаешь.
Четвертая жизнь - осознание и вывод.

Самая главная тема этой книги - любовь. Она проходит через все жизни. Будь то трагичная любовь, материнская любовь, страстная любовь.

Любовь будет всегда: она начало начал. Она единственная реальность. Она пришла из бездны, из тьмы, чтобы осветить непростую дорогу - жизнь. Мы ради того и живем, чтобы любить.

Вывод Любовь сквозь время. Книга стала приятным открытием, ведь я не ожидал от неё многого. Но автор показала 4 истории любви в 4 разных эпохах, и свела это всё в одну сюжетную линию с потрясающей моралью. Живые персонажи, отличный слог, и проникновенная драма. С автором знакомство точно продолжу.

как можно упасть в небо?)))

ржу с названий ромфантов)))

Метафора)

в название вложен смысл, и он объясняется как сюжетом, так и в послесловии;
что же так рассмешило вас в этом названии? расскажите, посмеюсь с вами)