17 апреля 2024 г. 19:17

3.5 Спойлер Очень интересно, но ничего не понятно.

Мы врываемся (именно так,потому что нет никакого плавного погружения ) в незнакомый мир, в котром есть демоны, вампиры, небожители,боги,какие-то Лиги и прочие сущности.
Что это за мир? Что происходит?
Когда-то была война,многие погибли. Из-за чего? Есть еще и другие миры. Что это за миры?

Главная героиня Дианна - принадлежит к Иг'Моррутенам. Что это и кто это? Мы знаем,что она умеет управлять огнём,проникать в память через кровь и превращаться в разных существ. Она сильна, хитра, кровожадна, остра на язык.
Работает она на Кадена (хотя мне очень хочется назвать его Кэйденом). Но "работает" без права на свободу. Почему? Потому что он спас ее сестру.
Ее тяготит эта служба, но она рада, что ее сестра жива и живёт именно той жизнью, какой хочет: учится, работает, влюбляется. Той жизнью, которой бы хотела жить сама Дианна, но это невозможно.

Хозяин Дианны - настоящий злодей, абьюзер и озабочен поисками загадочной Книги Азраила, чтобы обрести власть и открыть миры.

Другой наш герой,от лица которого ведется повествование - Лиам (или Самкиэль). Он - Бог. Его называют Губителем мира. Его тяготит его прошлое, его титул. После войны Богов, он оставил вместо себя Совет, собрал свою собственную планету из осколков их мира Раширима, и сбежал на нее,чтобы утопать в чувстве вины, сожалениях, ночных кошмарах, самобичевании и головной боли.

Но вот у него появился веский повод вернуться в реальность, где он встречается с Дианной. Они ненавидят друг друга и вид каждого из них, и не скрывают это.

Но им приходится заключить сделку и сотрудничать.  Лиам немного приходит в себя, в основном, благодаря Дианне. Дианна чуть ли не единственная,кто говорит Лиаму в лицо всё,что о нем думает. И вот они уже не ненавидят друг друга... От ненависти до любви, как говорится.

История наполнена событиями, так что скучать не приходится. Но, несмотря на это, читала я её долго, по сравнению с другими книгами. Хоть и нельзя сказать,что нудно и неинтересно ...
Кроме того, В этой истории главные герои могут чуть ли не всё, что можно представить. Их способности и возможности практически безграничны.

Плюсы: довольно интересный мир, интересный сюжет, хороший слог. Отношения между главными героями развиваются постепенно. Так же постепенно герои немного растут над собой.

Минусы: вначале нет разъяснений о мире, о существах - мы обо всём узнаём постепенно и по чуть-чуть.
18+ стоит, в основном, только из-за убийств и крови, если для кого-то это важно)

Итог: в принципе, история неплохая. Но без какого-то "вау" эффекта. Однако, я не жалею, что ее прочитала и мне хочется узнать, что же будет дальше.