17 апреля 2024 г. 19:29

2 Спойлер Это не натальная карта, но на один раз годится

Ждала провокационный роман с примесью магии и, возможно, мистики, а получила детектив с открытым финалом. Считаю, что такие концовки нужно запретить. Это противозаконно.

Девушка хочет найти пропавшую сестру, которая от нее скрывается в то ли борделях, то ли в стриптиз-клубах. Тематика очень сомнительная, как вы можете догадаться. И, вроде как, все эти заведения слишком уж частные, просто так туда не пробраться. Что бы сделал обычный человек? Смею предположить, что отправился бы к профессионалу - полицейскому или частному детективу. Как-никак люди на это учились. но что же делает наша главная героиня? Она становится Мадам Таро - гадалкой, которая не только судьбу предскажет, но еще и преступления раскроет за других.

История интересная, но будто бы не пропиcана до конца. Местами чувствуется небольшая литературная засуха, что аж хочется встретить какое-нибудь озеро среди миража красивой истории. Временами кажется, что вот-вот случится какое-то событие, которое сделает историю невероятно крутой и эпичной. Сколько ждать вот только не понятно.

Эффекта "Вау" не случилось. Концовка немножко разочаровала. Но при этом я не могу сказать, что история плохая. Вполне себе интересно. Но не стоит возлагать на нее так много ожиданий - не оправдаются.

Зато можно с легкостью оценить насколько книге идет солнечный свет - просто нереальная красота.