17 апреля 2024 г. 20:48

3.5 Не роман, а белый шум.

Ох как я сейчас буду ругаться, не хочу, но буду.

Я, как любитель остросюжетных, горячих, интригующих, волнительных романов, скажу сорри, но тут мне было скучно и холодно (кроме последних 15 страниц из 503) :|Это не роман, а просто белый шум. Например в начале книги, Эйден и Ванесса пытались кое о чем договориться, и это было туда-сюда. Только пустые мысли и диалоги и спустя 117 страниц они наконец-то пришли к компромиссу. Серьезно?

И вот уже 207 страница из 503, а так толком ничего не произошло… просто жизнь. Интриги нет, горячих моментов нет, вообще ничего. Поели, поспали, туда пошли, сюда пошли, сухо поговорили и опять миллион мыслей. Поверьте, если вы перепрыгните  5-20 страниц не прочитав, вы ничего не потеряете. Очень много моментов из детства и прошлого Ванессы. Да мы поняли, что ее сестра была сумасшедшая, но сколько можно мусолить эту тему. Где любовь, где эта энергия, если это роман? Смотря на обложку и название я ждала совершенно другого.

Пошла 304 страница (зеваю), а между этими двоими ничего. Живут бытовухой, и опять мусолят сложное детство.

Идет страница 371 из 503, а у меня глаза дергаются. Такой нудной, холодной пары я еще не встречала. Он гей или что вообще происходит?Вот именно, о чем вообще книга? По-моему у меня истерика началась.

И так, что понравилось в книге? Так это последние 15 страниц, вот там были живые эмоции, которые трогали душу.

Советую ли я книгу?

Я похожа на сумасшедшую?

Но наверное она подойдет тем, кто любит растянутые, нудные и долгие романы без интриг и энергии. А да… еще подходит тем, кто мучается бессонницей, обязательно почитайте перед сном, монотонность вас убаюкает.