17 апреля 2024 г. 23:43

5 Спойлер Духовные скрепы помогут пройти сквозь стены.

Хорошая литература, интересно описана психбольница, хорошо описан священник его братья. Книга в некоторых моментах ощущается пропитанной личными переживаниями и опытом (хотя о степени можно только гадать), что в целом для жанра редкость.
Книга примерно о том, что Катя это зло, все  неправославное это тоже зло, грипп это грех, молодые парни зло, старшие парни не грех, после армии в психушку тоже не грех, до армии - грех. Быть завхозом - грех, Катей - все еще зло. Серым - тоже грех (обидно). Куклы - норм тема. Шитье - благо.
Я вижу главную мысль книги, как высокодуховного произведения о наставничестве мудрого священника над юной девой. Духовного становления молодой девушки в условиях тяжелых семейных обстоятельств и нахождении своего пути в религии и построении собственной семьи со старшим парнем. Превосходства нашей родной веры и бессмертной души над (их) сатанизмом и волшбой.
Книга проповедует нам так нужные, в эти тяжелые времена, традиционные ценности, показывая, как вера, сплоченность и любовь могут победить великое зло.

Спасибо Марине за интересную историю!