best_kniga

18 апреля 2024 г. 00:20

4.5 Как в таких условиях прикажете соблюдать правила извечной игры?

«Теперь я смело могу утверждать: никто так не способен испортить хорошо продуманную и выверенную стратегию, как объект, на которого эта стратегия направлена. Особенно если этот самый объект – мужчина»

Основные действия в этой истории разворачиваются в своеобразном Авторском мире. С одной стороны, в мире правит магия, а с другой стороны в этом мире присутствует техника. А мировое равновесие в неё поддерживают две ключевые фигуры - Темный Властелин и Светлый рыцарь.

После смерти отца юная Тэль становится претендентом на роль Темного Властелина. В это же время после гибели Светлого Рыцаря светлый клинок выбирает себе нового хозяина.

После того как выбор сделан, для поддержания мирового баланса, новым действующим лицам необходимо сразиться, и победитель
решит какой на ближайшее время станет картина мира

Вот только в этом бое слишком высокие ставки и в определённой степени каждая сторона становится проигравшей.

В книге нас ожидает весьма интересный Авторский мир, а ещё гендерная интрига.

Основная линия сюжета будет завязана на приближающимся бое и на подготовке к нему.

Однако на первый план будут выступать личные взаимоотношения между героями.

Главные герои, не смотря на то, что в большей степени нас ожидала страдашка, мне понравились. Живые, адекватные, но очень эмоциональные и порывистые. Многие их поступки основывались на эмоциях.

Очень понравились фамильяры главных героев. Весьма живые и интересные персонажи.

Развязка истории преподнесёт небольшой сюрприз, который не касается взаимоотношений героев.

У этой истории необычный эпилог: с одной стороны, история героев вроде и подошла к логическому концу, но в тоже время в ней содержится и намёк на продолжение.

В книге лёгкий и ненавязчивый юмор.

История читалась вроде бы и легко, но в тоже время некоторые моменты вызывали ступор.

«Чёрная дама, Белый валет» - приятная история о противостоянии света и тьмы и о первых нежных чувствах, которые способны изменить многое.